В 1916г Антонио Занусси основал компанию «Officina Fumisteria Antonio Zanussi», которая выпускала дровяные плиты. Бизнес стал успешным, товар пользовался спросом.
С 1933г компания выпускает товары под маркой Rex.
1946г благодаря смене президента, его место занял сын Антонио – Лино. Началось использование высокоэффективных технологий, идет упор на дизайн и инновации.
В 50х компания расширяется, начинает выпускать газовые и электроплиты, холодильники. В конце 50х запускается серийный выпуск стиральных машин Zanussi и выходит в свет первый двухкамерный холодильник.
60е ознаменовались серьезной рекламной компанией и престижным призом «Золотой компас». Произведен холодильник с морозильной камерой, запускается линия посудомоечных машин и встраиваемой техники.
В 70х из-за нестабильной ситуации в стране, компания стала терять позиции, в связи с этим, в 1984г она вошла в состав Electrolux. В этот период начался новый виток в производстве стиральных машин. Производились машины с автоматической регулировкой расхода воды и энергии.
В странах СНГ эта техника стала доступна с 1994г. Она так же, как и раньше, востребована и доступна в ценовом контексте. С начала основания компании, критерии производства не изменились: качество, дизайн и инновации.
Сервисный центр Zanussi в Киеве:
- высокий уровень профессионализма;
- оригинальные запчасти;
- выезд на дом;
- минимальный ремонт 250грн.
Сервис Zanussi в Киеве оказывает широкий спектр услуг по обслуживанию, подключению и ремонту бытовой техники Zanussi. На все виды выполненных работ распространяется гарантия, после ремонта предоставляется подробная консультация по уходу и дальнейшему использованию отремонтированного изделия.